В КБ "Южное" открыли новый многофукциональный испытательный центр

В КБ

В Конструкторском бюро «Южное» введен в эксплуатацию новый многофункциональный испытательный центр (БФЦ), где в режиме реального времени будут проходить испытания и отработка взаимодействия различных систем авионики и приборов ракетно-космической техники.

На сегодня БФЦ КБ «Южное» - уникальный, самый современный испытательный комплекс в Украине с высокотехнологичным оборудованием. Введение БФЦ в эксплуатацию позволит значительно сократить время и затраты на разработку, создаст широкие возможности для испытания систем навигации и управления ракет.

Трехосный имитатор движения дает возможность имитировать траекторию полета ракеты в реальном времени. Ранее в программу испытаний систем управления ракет входили десятки пробных пусков. Теперь основной объем летных испытаний будет заменен электронным моделированием на специальном стенде, что значительно сократит финансовые затраты.

Лабораторная центрифуга предназначена для испытаний аппаратуры на устойчивость к высоким нагрузкам, которые возникают во время полета ракеты, а также для контроля качества комплектующих, используемых при создании ракетной техники.

С появлением такого оборудования украинские предприятия смогут создавать системы управления нового поколения в соответствии с международными стандартами по разработке элементов авионики.

И это только первая очередь оснащения многофункционального испытательного центра, для которого был реконструирован и переоборудован целый корпус. Уже в следующем году здесь появится оборудования для испытаний комплектующих ракетно-космической техники в широких температурных диапазонах.

Создание БФЦ ведется в рамках выполнения коммерческих международных контрактов, без привлечения бюджетных средств.

Открытие центра позволит КБ выполнять как космические, так и оборонные проекты для отечественных и зарубежных заказчиков. К тому же современное и высокоточное оборудование смогут использовать для испытаний своих разработок другие украинские предприятия-партнеры КБ «Южное».

По информации пресс-службы КБ

Источник

Кресла-мешки: оригинальный дизайн и изготовление под заказ В Mercedes готовят жёсткие дисциплинарные меры Профессиональная посуда для ресторанов, кафе, баров, столовых Иммигрант из Туркменистана, покоривший сердце США - город Нью-Йорк Быстрый обмен вещами на givarec.com
Лента авиановостей