Китайцы будут строить украинские аэропорты

Китайцы будут строить украинские аэропорты

11 декабря 2018 г., подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством инфраструктурных проектов Украины и China Airport Construction Group Corporation.

Как сообщает пресс-службы Министерства инфраструктуры, в мероприятии приняли участие руководитель Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Николай Божко, представители Министерства инфраструктуры Украины.

China Airport Construction Group Corporation (основана в 1954 г., КНР, Пекин) обеспечивает инженерное проектирование и консалтинг, управление проектами, инжиниринг и строительные услуги для гражданских аэропортов в Китае и за рубежом. Также компания занимается развитием научных исследований и коммуникации.

Подписание Меморандума стало продолжением сотрудничества, начатого в июле текущего года, во время визита в Украину большого пула представителей крупнейших китайских компаний.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил успешную работу китайского бизнеса в Украине: «Две большие китайские компании работают в сфере строительства дорог в Украине, также мы имеем успешный пример осуществления дноуглубления в порту "Южный". Очень рад, что наше двустороннее сотрудничество расширяется и на авиационную отрасль».

В.Омелян приветствовал заключение Меморандума и отметил важность модернизации украинских аэропортов «Авиационная отрасль в Украине стремительно растет. На следующей неделе аэропорты Украины встретят двадцатимиллионной пассажира. Это результат, который еще несколько лет назад казался недостижимым, а сегодня это уже обыденность. Но мы хотим, чтобы минимум 50% населения Украины пользовалось авиационным транспортом. Для этого нам нужна разветвленная сеть аэропортов. В следующем году мы начинаем строительство нового аэропорта между Днепром и Запорожьем. Это будет новый современный проект. И помощь мировых компаний нам крайне важна. Поэтому, мы приветствуем сотрудничество с мировым бизнесом, который вместе с нами работать над проектами в авиационной отрасли и над модернизацией региональных аэропортов», - отметил В.Омелян.

Подписание Меморандума закрепляет стремление обеих сторон к сотрудничеству, определяет намерение сторон сотрудничать по вопросам создания и внедрения проектов в авиационной отрасли, в частности, путем обмена информацией, проведения специальных мероприятий, семинаров, форумов, конференций.

Источник

Игровой автомат Hot Star Online в Казино Х Игровые онлайн: для любителей азарта и риска Качественные детали для авто и услуги СТО Услуги эвакуатора в Киеве от компании «AVTOSOS» Высококлассные москитные сетки для дома
Лента авиановостей