Информация пресс-центра Командования ВС ВСУ

Информация пресс-центра Командования ВС ВСУ

Пресс-центр Командования Воздушных Сил ВС УКРАИНЫ информирует о катастрофе истребителя Су-27

15 декабря, в Житомирской области, в районе проведения полетов авиации наблюдались сложные метеорологические условия, однако плановые полеты происходили при установленном минимуме погоды. Летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях.

Полет длился около 30 минут. Пилот выполнял упражнения по курсу боевой подготовки на пилотаж в сложных метеорологических условиях, отрабатывал упражнения, характерные для истребительной авиации, такие как учебные воздушные бои и другие. Самолет разбился при заходе на посадку между дальним и ближним приводом аэродрома Озерное.

Су-27 с бортовым номером «55», потерпевший авиационной катастрофу в Житомирской области, 1987 года выпуска, и является одним из самых новых летательных аппаратов этого типа на вооружении Воздушных Сил ВС Украины.

В 2016 году прошел средний ремонт на государственных авиационно-ремонтных предприятиях. В частности, авиационные двигатели прошли капитальный ремонт на ГП Луцкий ремонтный завод «Мотор» 8 апреля 2016.

В течение эксплуатации Су-27 совершил 824 посадки, провел в небе 479 часов.

Самолет поступил на вооружение и начал выполнять задачи почти одновременно с погибшим пилотом. Летчик хорошо знал эту машину.

Сейчас все обстоятельства трагического происшествия выясняются. На месте катастрофы работает широкий круг профильных специалистов Воздушных Сил ВС Украины, Государственное бюро расследований, правоохранительные органы.

Источник

Лечебная вода из кораллов Японского моря Золотой Кубок Украины. Промокоды и бонусы для всех игроков Побеждайте на сайте казино Spin Win Ассортимент масла для дизельных моторов Разработка уникального оформления вашего сайта
Лента авиановостей