Аэропорт "Запорожье" планирует вторую полосу

Аэропорт

КП "Международный аэропорт Запорожье" заключил договор с ООО "Інжиніринг і проектування". Фирма должна будет составить предпроектную документацию для реконструкции и постройки аэродромного комплекса.

Как рассказал пресс-секретарь аэропорта Игорь Базанов, в планах у КП не только удлинить старую взлетную полосу, но также построить новую, таким образом создав аэродромный комплекс.

Однако, эти планы исполнятся нескоро: проект стоит дороже, чем новый терминал. Есть вероятность, что его профинансируют из государственного бюджета, как и взлетную полосу в Одессе.

Аэропорт "Запорожье" планирует вторую полосу

Исполнитель должен закончить создание предпроектной документации до 25 декабря: нарушение сроков обойдется в 10% авансового платежа и двойной учетной ставки НБУ от суммы невыполненных предпроектных работ в день.

Источник

Стол-планшет, или как создать ресторан будущего 9 найбільших військових літаків, поруч з якими інші здаються букашками Высококачественные мужские и женские рюкзаки Рыбная кухня и преимущества здорового питания Рулетка онлайн: кто нам завещал игру
Лента авиановостей