Аэропорт в Виннице модернизируют

Аэропорт в Виннице модернизируют

Министерство инфраструктуры представило подробный план работ по созданию современного аэродромного комплекса в аэропорту Винница.

В первую очередь строительства инвестируют 1,013 млрд гривен, во вторую - 1,187 млрд гривен.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные министерства.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на расширенной февральской пресс-конференции представил планы по развитию авиационной отрасли на 2019 год. Министр отметил, что развитие региональных аэропортов требует инвестиций и времени: "Но это те инфраструктурные проекты, эффект от которых мы будем ощущать и через год, и через 10 лет", - сказал он.

Среди приоритетных проектов значится модернизация аэропорта Винница.

В целом предприятие получит 2,2 млрд гривен инвестиций.

"Современный аэродромный комплекс позволит увеличить пассажиропоток, разнообразить направления полетов, а также заложит основу для создания логистического хаба в регионе в перспективе, - заявил мэр Винницы Сергей Моргунов в сети Facebook. - Реконструкция будет проводиться комплексно. В планах обновить взлетно-посадочную полосу, светосигнальное оборудование, подъездные дороги, освещение, инженерные сети, частично - перроны. Для Винницы это очень важный и стратегический проект, который связан с будущим города".

Модернизации аэропорта Винница начнется в этом году. Инвестиции в первую очередь работ составят 1,013 млрд гривен.

Деньги потратят на выполнение таких мероприятий:

На вторую очередь реконструкции Винницкого аэропорта выделят больше - 1,187 млрд гривен. Ее проведение потребует 18 месяцев работ, она предполагает такие мероприятия:

Министерство планирует запустить первый рейс из реконструированного аэропорта до конца года.

Источник

Игровой зал с большим набором онлайн симуляторов Невероятные азартные вояжи в интерактивном казино 777 Original Окна Ventana для вашего дома Прожекторы для качественного освещения Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм
Лента авиановостей