Украинская делегация в Индии обсудит совместные проекты в авиации

Украинская делегация в Индии обсудит совместные проекты в авиации

13 февраля первый заместитель Секретаря СНБО Украины Олег Гладковский провел встречу с Послом Индии в Украине Партха Сатпатхи, во время которой стороны обсудили возможные пути расширения сотрудничества в сфере ВТС, в частности, в авиационной сфере.

А. Гладковский сообщил, что украинская делегация высокого уровня посетит международную специализированную выставку «АэроИндия 2019», которая начнется 20 февраля в. Банаголор (Индия).

В рамках этого международного мероприятия украинская сторона планирует представить транспортный самолет Ан-132-D, который потенциально в будущем может полностью заменить парк Ан-32 ВВС Республики Индия. Кроме этого, Ан-132D осуществит два демонстрационных полета.

Также планируется презентовать новую технику и вооружение украинского производства. Будет представлена ​​новая контрбатарейная РЛС, проект глубокой модернизации радаров, ракеты для ЗРК С-125 «Печора» и другая оборорнная продукция, в которой нуждаются вооруженные силы Индии.

Кроме этого, А. Гладковский подтвердил заинтересованность Украины в стратегическом сотрудничестве с Индией в сфере экспорта продукции военного и авиационного назначения, а также предоставление услуг по ремонту и модернизации техники для нужд оборонных ведомств. Также, по его словам, украинская сторона полностью открыта для совместных проектов в сфере ВТС в рамках программы Make in India.

Первый заместитель Секретаря СНБО Украины отметил, что Индия может расширить двустороннее сотрудничество с Украиной как страной-разработчиком высокотехнологичного оборудования и вооружения, в частности, газотурбинных двигателей для кораблей, авиадвигателей и современной бронированной техники. Вопрос расширения направлений кооперации также будут обсуждаться во время встреч в рамках международной выставки.

По информации СНБО

Источник

Игровые автоматы Вулкан – заработок и отдых одновременно Копка колодцев «под ключ» Евпатория – удивительный город Казино Космолот официальный сайт Прегнил: как применять?
Лента авиановостей