США отказались пристановить эксплуатацию Boeing 737 Max 8

США отказались пристановить эксплуатацию Boeing 737 Max 8

Американское правительственное агентство FAA заявило об отсутствии оснований приостанавливать эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 8

Американское правительственное агентство FAA, которое регулирует движение воздушного транспорта, заявило об отсутствии оснований приостанавливать эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 8 после второй за несколько месяцев катастрофы авиалайнера такого типа.

Об этом говорится в официальном заявлении агентства, обнародованном во вторник.

"Федеральное агентство воздушного транспорта продолжает подробно изучать все доступные данные и характеристики безопасности агрегатов, полученных от операторов и пилотов

Boeing 737 Max 8. По состоянию на сейчас наши исследования не выявили системных проблем в работе, что не дает оснований для отстранения самолетов от полетов",- отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что и другие контрольные учреждения гражданской авиации также не предоставили информации, которая могла бы оправдать такие ограничения.

"В случае, если наш анализ данных катастрофы авиарейса 302 Эфиопских авиалиний обнаружит любые проблемы для полетов, FAA применит немедленных ответных шагов", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, после авиакатастрофы самолета Boeing 737 Max 8 Эфиопских авиалиний , несколько стран, в том числе Китай, Индонезия, Эфиопия, Австралия, Сингапур, Великобритания, Ирландия, Нидерланды запретили использование этого типа авиалайнеров в собственных воздушных пространствах.

Это стало второй аварией самолета этого типа после инцидента, произошедшего прошлой осенью в Индонезии.

Позже во вторник Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) приостановило полеты самолетов этого типа как европейских авиакомпаний, так и третьих стран, осуществляющих рейсы в Европу.

Источник

Партнёрская программа по монетизации образовательного трафика Век живи – век играй Виртуальные аппараты: повышай свое настроение Современная клиника в благодатных местах Закарпатья Канцтовары на любой вкус и кошелек
Лента авиановостей