В новый терминал аэропорта "Киев" вложили 630 млн грн

В новый терминал  аэропорта

Новый терминал Международного аэропорта “Киев” имени Игоря Сикорского (“Жуляны”) откроет новый терминал в мае 2019 года.

Об этом в интервью рассказал его владелец – украинский бизнесмен, основатель инвестиционной группы UFuture Василий Хмельницкий.

“Я по “Жулянам” являюсь партнером города и строю аэропорт. Сейчас заканчиваю новый терминал за 630 млн грн. Люди будут комфортно летать. Это позитивный проект государственно-частного партнерства”, – сказал бизнесмен.

При этом он отметил, что аэропорт несколько ограничен в развитии, даже если пассажиропоток будет расти. “Есть нюанс. “Жуляны” могут пропустить много пассажиров, но самолеты летают в одно и то же время: утром и вечером. Мы ночью пустые, днем пустые, а утром переполнены. Чтобы создать комфорт, пришлось строить терминал. У нас семь лоукостов. Люди могут дешево летать из “Жулян”. Для создания комфорта мы инвестируем в строительство аэропорта и закончим его через два месяца”, – заявил Василий Хмельницкий.

Источник

Век живи – век играй Opel Astra К – дебют обновленного поколения! Спецтема: Украина и Латвия будут развивать авиаперевозки Масштаб сельского хозяйства Доступные авиабилеты от авиакомпании Shirak Avia
Лента авиановостей