Аэропорт "Рига" в летнем сезоне предложит рекордно-широкий спектр пунктов назначения ...

Аэропорт

31 марта с.г., открывая первые два новых пункта назначения, аэропорт "Рига" начинает летний сезон полетов, в котором для своих пассажиров предложит рекордно-широкую сеть маршрутов - 106 прямых пунктов назначения.

Уже в это воскресенье, 31 марта, в аэропорту "Рига" открываются первые два из новых пунктов назначения - национальная авиакомпания "airBaltic" начинает полеты в Дублин (Ирландия) и Штутгарт (Германия). В общем, в летнем сезоне 2019 года, который продлится до октября, в аэропорту "Рига" будут открыты 7 новых пунктов назначения: национальная авиакомпания "airBaltic" 1 апреля начинает полеты во Львов (Украина), 11 мая - на остров Кос (Греция), а 12 мая - на средиземноморский остров Менорку, в свою очередь, ирландский лоукостер "Ryanair" 2 апреля начнет полеты в столицу Чехии - Прагу.

Новые увлекательные пункты назначения в летнем сезоне предложат также туроператоры: полеты из Риги начнет туроператор "Itaka", который обеспечит прямые полеты на Мадагаскар (Blue Panorama), Крит (Corendon Airlines), Бодрум (Onur Air), Тирану (Enter Air) и Закинтос (Enter Air). Полеты из Риги начнет туроператор TUI, который планирует возить отдыхающих в Анталью, а также в Испанию.

Кроме того, в летнем сезоне будут сделаны первые прямые коммерческие чартерные рейсы между Южной Кореей и Латвией, которые будет осуществлять авиакомпания "Korean Air". Полеты пройдут 24 и 31 мая, а также 7 июня, и их организует одно из крупнейших корейских турагенств "Hanjin Travel" при поддержке посольства Латвии в Республике Корея, туристического департамента Латвийского агентства инвестиций и развития, аэропорта "Рига" и Рижского бюро развития туризма "Live Riga".

"Я рада, что авиакомпании и туроператоры выбрали именно аэропорт "Рига", чтобы дать нашим пассажирам настолько блестящее и красочное предложение для летних путешествий! Абу-Даби и Мадагаскар, европейские курорты и деловые центры, Скандинавия и страны Средней Азии - даже самый бюджетный пассажир найдет для себя что-то подходящее в широком предложении аэропорта "Рига"!" - говорит председатель правления аэропорта "Рига" Илона Лице, напоминая, что и в 2019 году в аэропорту будет продолжаться рост - как свидетельствуют оперативные данные, до конца марта в аэропорту "Рига" обслужено уже более 1,3 млн. пассажиров, что почти на 7% больше, чем в первые 3 месяца прошлого года.

В целом, в летнем сезоне 2019 года из аэропорта "Рига" можно будет отправиться напрямую в 106 пунктов назначения, что является рекордно-большим количеством пунктов назначения и самой широкой сетью маршрутов в Балтии. Полеты из аэропорта "Рига" осуществляют 19 авиакомпаний. С полным спектром пунктов назначения аэропорта "Рига" можно ознакомиться на интерактивной карте: www.flyfromriga.lv.

Так как в ночь на 31 марта в Латвии произойдет переход на летнее время, аэропорт "Рига" советует пассажирам быть внимательнее и тщательно проверить время вылета своего рейса. Аэропорт также напоминает, что в активный туристический сезон, когда ожидается рост числа пассажиров, в аэропорт желательно явиться заблаговременно - минимум за 2 часа до запланированного рейса. Это позволит без спешки уладить все необходимые формальности и насладиться широким предложением покупок и развлечений в аэропорту "Рига", чтобы путешествие началось с приятных эмоций.

В соответствии с обзором Международного совета аэропортов (Airport Council International, ACI) о показателях работы аэропортов в Европе за 2018 год, международный аэропорт "Рига" был четвертым наиболее быстро растущим аэропортом в Европе в группе аэропортов с 5 - 10 млн. обслуженных пассажиров. Из аэропорта "Рига" в зимний сезон можно отправиться почти в 80, а в летний сезон - более, чем в 100 пунктов назначения, которые обеспечивают 19 авиакомпаний. В 2018 году аэропорт "Рига" обслужил более 7 млн. пассажиров - 44% от общего числа пассажиров стран Балтии.

Источник

Портал, который поможет запомнить самый лучший миг вашей жизни Выбор оффшора для защиты своих средств Большой выбор поплавков для рыбалки Поиск изящных светильников для Вашего дома Скачай бесконечное удовольствие на свой телефон
Лента авиановостей