Украина не получит "открытое небо" с ЕС, пока не завершится Brexit

Украина не получит

Украина не подпишет соглашение с ЕС о свободном авиасообщении, пока не завершится процедура Brexit.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Сегодня как раз была встреча с послом Катара и они в той же ситуации. Их переговоры об "открытом небе" с ЕС так же остановлены из-за позиции Великобритании и Испании по Гибралтару. До завершения Brexit, скорее всего, вопрос Гибралтара не найдет своего решения. Заблокирована не только Украина, но и многие решения внутри самого ЕС, и от этого страдает много страны", – заявил министр.

Омелян заявил, что в приоритете для Мининфраструктуры увеличение квот количества маршрутов и авиакомпаний в двустороннем направлении.

"Надеюсь, что те государства со стороны Европейского союза, которые искусственно ограничивают небо, поймут экономическую неэффективность таких действий. Мы видим заинтересованность и к внутреннему авиационному рынку. Это было тоже подтверждено со стороны моих иностранных коллег", — сказал Омелян.

Источник

Онлайн камеры сберегут ваше время и нервы Огромный выбор качественной и современной обуви На изделиях из холодного фарфора можно неплохо заработать! Советы по выбору битумной черепицы Легкие и прибыльные победы в Адмирал казино
Лента авиановостей