SkyUp и МАУ будут базовыми авиакомпаниям в Украине - Омелян

SkyUp и МАУ будут базовыми авиакомпаниям в Украине - Омелян

В Украине будут существовать как минимум две базовые авиакомпании, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала Прямый.

"Нам важно иметь базовые украинские авиакомпании. Это безусловно МАУ и новорожденный SkyUp", - сказал он.

Министр отметил, что на украинском авиационном рынке действуют правила свободной конкуренции, и напомнил, что в расконсервированном в марте терминале F аэропорта Борисполь уже базируются восемь авиакомпаний.

"В 2015 году средняя стоимость авиабилета из Киева в страны Евросоюза была ориентировочно $500, сейчас в 10 раз дешевле. На акциях есть возможность купить билеты даже за 5-10 евро", - сказал Омелян.

Ранее министр инфраструктуры исключил возможность того, что после победы на выборах президента Владимира Зеленского олигарх Игорь Коломойский сможет восстановить свое монопольное влияние на авиационную отрасль.

Он добавил, что поддерживает компанию МАУ Коломойского из-за необходимости сохранения украинских компаний на рынке авиаперевозок.

Источник

Горящие путевки в Турцию: страна 4-х морей и солнца Огромный выбор кожгалантереи от производителя качественной продукции Лучшая площадка для азартных развлечений Вулкан Делюкс Смартфон P9 Lite Ставки на исход матчей и турниров: мгновенные выплаты на счет
Лента авиановостей