"ЗАВОД 410 ГА" передал Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины самолет Ан-26 после ...

ГП "ЗАВОД 410 ГА" передал восстановленый военно-транспортный самолет Ан-26 Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины.

По информации предприятия, на самолете выполнен капитальный ремонт с переоборудованием штурманского варианта в военно-транспортный.

Во время капитального ремонта был проведен полный комплекс работ по восстановлению всех систем самолета, установлено новое радиоэлектронное оборудование, в том числе были заменены системы связи, навигации, приборной и другой бортовой аппаратуры.

"ЗАВОД 410 ГА" передал Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины самолет Ан-26 после капитального ремонтаСамолет уже вернулся в свою часть в Винницкой области.

Благодаря модернизации, авиаторы смогут эффективно использовать этот борт еще долго. Ознакомительные полеты экипажей прошли на отлично.

- Технику переоборудовали с учетом современных потребностей, - сказал начальник отдела контроля надежности и ремонта авиационной техники Летающей авиационно-технической лаборатории. подполковник Анатолий Полищук.

- Практически все установленное на него оборудование - украинского производства, что не может не радовать. Это и радиоэлектронное оборудование, метеостанция с цифровыми индикаторами, системы предупреждения о столкновении, современная бортовая навигационно-посадочная система, авиационные радиомаяки, системы регистрации параметров полетов.

По его словам, благодаря современному оборудованию самолет, стал легче, а, соответственно, грузов сможет поднять больше.

Источник

Выгодные путешествия с МАУ: билеты онлайн на самолеты в любые направления Идеальное одеяло для каждого своё Заказать эвакуатор в Киеве Быстровозводимые ангары от Winnerstroy Успешный бизнесмен с хорошей репутацией
Лента авиановостей