Прокуратура перекрыла утечку информации в аэропорту "Одесса"

Прокуратура перекрыла утечку информации в аэропорту

Одесская прокуратура заявила о раскрытии, совместно с УСБУ в области, канала утечки частной, служебной информации в Одесском аэропорту.

Как заявляют правоохранительные ведомства, сотрудники фирмы, которые должны были обеспечивать программирование и обслуживание техники, на самом деле могли «записывать» всю внутреннюю служебную жизнь стратегического объекта инфраструктуры.

Cреди основных задач, поставленных перед предприятием, должен был стать защита информационных систем и эксплуатация камер видеонаблюдения.

Поэтому, по данным следствия, фирма организовала постоянное наблюдение и запись с более чем более 50 устройств информацию, касающуюся служебных, хозяйственных вопросов деятельности объекта, строительства новой взлетной полосы.

У них была возможность несанкционированного доступа к камерам наблюдения в рабочих кабинетах пограничников, таможенной зоне, функционированию кассы, бухгалтерии, помещений для личного ухода, кабинетов сотрудников международного аэропорта.

Также представители предприятия имели противоправный доступ к камерам зала официальных делегаций, где находились официальные представители Украины и иностранных государств.

Прокуратура подчеркивает, что Закон запрещает незаконное приобретение, сбыт и использование специальных средств негласного получения информации, получение которой легально возможно только на основании решения суда, в рамках санкционированных следственных действий в уголовном производстве.

Сейчас правоохранительные органы проверяют данные об утечке и торговле частными данными с Одесского аэропорта.

Проводятся обыски в административных и служебных помещениях аэропорта, кабинетах предприятия, помещениях сотрудников этой фирмы.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Источник

Крутые шпаргалки от профессионалов Современная клиника эстетической стоматологии в Москве Признание у миллионов геймеров завоевало казино 777 Originals В поход компанией Игровые автоматы на деньги в онлайн-клубе
Лента авиановостей