Курсанты выполнили первые самостоятельные вылеты на Су-27

Курсанты выполнили первые самостоятельные вылеты на Су-27

Курсанты выпускного курса летного факультета ХНУПС имени Ивана Кожедуба выполнили первый самостоятельный вылет на боевых истребителях.

Об этом рассказала пресс-служба 831й бригады.

В Миргородской бригаде тактической авиации состоялась очередная летная смена. Плановая таблица этот раз была ориентирована на задачи совершенствования летной выучки не только личного состава бригады, а и профессиональную подготовку будущих офицеров-летчиков.

Предварительно курсанты в течение двух недель под руководством опытных летчиков-инструкторов выполняли вывозную программу на учебно-боевом истребителе. Она завершилась для молодежи контрольным полетом на допуск к самостоятельному вылету.

Все вылеты курсантов были выполнены строго по графику и в соответствии задач плановой таблицы. Будущие летчики-истребители по результатам получили положительные отзывы и положительные оценки инструкторов.

Курсанты в этот день принимали искренние поздравления от командования, личного состава авиационной бригады и руководства Харьковского Национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

Источник

История появления первого украинского самолета Олега Антонова Легкий способ получить разрешение госгорпромнадзора на проведение опасных работ Зависит ли потенция от занятий бодибилдингом? Правда или миф Лечение анорексии и булимии в Болгарии Качественное обслуживание и радушная атмосфера в лучшем отеле Одессы
Лента авиановостей