Взлетную полосу запорожского аэропорта отремонтируют за 400 миллионов гривен

Взлетную полосу запорожского аэропорта отремонтируют за 400 миллионов гривен

Городское коммунальное предприятие “Международный аэропорт Запорожье” объявило тендер в системе госзакупок “Прозорро” на сумму 402 млн грн.

Аукцион назначен на 20 августа.

Ранее эксперты показывали смету ремонта взлетно-посадочной полосы на суму 1,3 млрд. грн.

В настоящее время в аэропорту “Запорожье” есть взлетно-посадочная полоса длиной 2500 метров. По качеству покрытия она одна из худших в стране. За последние два года ее дважды закрывали на несколько недель для проведения ремонта. А в мае 2017 года, компания МАУ заявила, что их самолет, выполнявший рейс PS085 Киев – Запорожье, в момент посадки в запорожском аэропорту, попал на участок с незастывшим бетонным покрытием. В результате самолет получил серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси. Аэропорт тогда опровергал эту информацию.

На данный момент в аэропорту продолжается строительство нового терминала. Общая сумма проекта — 1,047 млрд грн. /38,8 млн. $/. Строительство терминала, площадью более 12,5 тыс. м² и пропускной способностью 400 человек в час, ожидается закончить в октябре этого года. Депутаты горсовета заложили стадион «Славутич Арена» под кредит на строительство.

Источник

Шторы плиссе – модный тренд для ваших окон Печать географических карт большого размера на заказ Універсал Банк в Україні – надійність банківських вкладів Декоративная галька в Харькове Жироуловитель под мойку: цена от производителя
Лента авиановостей