Посол Франции посетила авиационный отряд ГСЧС

Посол Франции посетила авиационный отряд ГСЧС

11 июля, в рамках развития франко-украинского сотрудничества, Нежинский Специальный авиационный отряд ГСЧС Украины с рабочим визитом посетила Посол Французской Республики Изабель Дюмон.

Командир отряда Иван Коробка ознакомил госпожу Изабель с авиационной техникой, используемой для ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуаций, оказания помощи гражданам. Он отметил, что только с начала 2019 года авиация ГСЧС более 100 раз привлекалась к ликвидации пожаров на территории Киевской, Житомирской, Одесской и Черниговской областей. Также было осуществлено 9 санитарных рейсов, во время которых перевезено 14 пострадавших и тяжелобольных и выполнено 6 полетов по проведению поисково-спасательных работ.

Во время встречи делегацию ознакомили с перспективами создания в Нежине сервисного центра Системы авиационной безопасности МВД Украины, которая будет включать 55 вертолетов Airbus Helicopters моделей H225, H145, Н125 для Службы по чрезвычайным ситуациям, пограничников, Национальной гвардии и Национальной полиции.

«Этот проект достаточно важен и над ним плодотворно работали специалисты с обеих сторон. Мне очень приятно, что французские вертолеты уже находятся в местах их дислокации, обслуживаются и спасают жизни людей», - отметила Изабель Дюмон.

Источник

Мир египетских приключений Как получить ВНЖ в Испании? Огромный выбор качественных подарков для себя, друзей и родственников Игровые автоматы и их разновидности в современном ассортименте Несколько моментов в пользу эффективного использования семян конопли для нормализации самочувствия и укрепления здоровья
Лента авиановостей