Аэропорт Запорожье показал рекордные результаты

Аэропорт Запорожье показал рекордные результаты

КП «Международный аэропорт Запорожье» опубликовало результаты деятельности за семь месяцев 2019 года.

Более 280 тысяч пассажиров прошли через воздушные ворота запорожского аэропорта за 7 месяцев 2019 года.

В целом прирост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом, составляет почти 27%. Наибольшая доля пассажиров приходится на международные перелеты ‒ 214 тысяч, она увеличилась на 28%. Для сравнения в прошлом году услугами аэропорта Запорожья воспользовались 167 тысяч человек. На внутреннем секторе прирост составляет 22%, количество пассажиров возросло с 55,5 тысяч в 2018 году до 68 тысяч в нынешнем.

Всего воздушная гавань Запорожье в июле увеличила показатели по сравнению с 2018 годом на 13%, до 51 тысячи пассажиров. На международных авиалиниях были перевезены более 40 тысяч пассажиров, на внутренних ‒ почти 11 тысяч. Для сравнения в прошлом году эти цифры составляли 37 тысяч для международного трафика и 8 тысяч для внутреннего.

Отдельно стоит отметить, что аэропорт в июле побил еще два рекорда. Во-первых, за последние 11 лет, с 2008 года, когда начали вести систематический сбор статистических данных, через запорожские воздушные ворота за второй летний месяц было отправлено наибольшее количество пассажиров ‒ почти 25,5 тысяч человек. Во-вторых, в этом же месяце зафиксировано наибольшее количество самолетовылетов ‒ 356.

Напомним, что 2 сентября с 9:00 по местному времени начинаются ремонтные работы на искусственной взлетно-посадочной полосе запорожского аэропорта. В связи с этим аэропорт временно закрывает искусственную и грунтовую взлетно-посадочные полосы, и не будет принимать самолеты, использующие их для взлета и посадки.

Источник

Декоративная галька в Харькове Партнёрская программа по монетизации образовательного трафика Лучшее предложение для поклонников игр: только проверенные автоматы Вторичные гранулы ПЭТ оптом в России Обзоры игр на сайте «Вулкан»: как выиграть и получить бонусы
Лента авиановостей