В зоне ООС тренируется авиация

В зоне ООС тренируется авиация

В Донецкой области состоялась тренировка авиации и противовоздушной обороны Объединенных сил.

Как сообщила пресс-служба Операции Объединенных Сил, согласно плану учебного дня отрабатывались вопросы по отражению удара средствами воздушного нападения противника, а также выполнялись упражнения по обеспечению наземной охраны и обороны военных объектов, предотвращению несанкционированных взлета-посадки военных самолетов.

Личный состав действовал уверенно и в соответствии с поставленными задачами. В рамках полетной смены было выполнено перебазирование истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков между аэродромами различной дальности.

- Привлекаем пилотов разного уровня с целью постепенного повышения их уровня квалификации в ознакомлении новыми аэродромов и расширения возможностей авиации Объединенных сил, - рассказал руководитель занятия.

В течение занятия были отработаны ряд учебно-боевых задач. А именно - действия экипажей и расчетов противовоздушной обороны при отражении условного нападения противника с воздуха, нанесение условных ударов по определенным наземным целям.

Также была проведена тренировка подразделений охраны и обороны аэродрома в случае несанкционированных действий летных экипажей для начала взлета.

Источник

Рекламная продукция от «Аватар» в Казани Правила приема гонадотропина для получения необходимого результата Качественные светодиодные прожекторы в интернете Schneider Asfora: электричество с комфортом Выгодные условия казино Рокс для игры на деньги
Лента авиановостей