Воздушные Силы будут готовы к применению беспилотника Bayraktar TB2 уже в ближайшее время

Воздушные Силы будут готовы к применению беспилотника Bayraktar TB2 уже в ближайшее время

В турецком Кишане продолжается подготовка украинских военнослужащих по программе подготовки специалистов по эксплуатации и техническому обслуживанию беспилотного авиационного комплекса Bayraktar TB2.

Обучение проходят около трех десятков будущих инструкторов, техников, операторов, специалистов терминала наземных данных и станции наземного контроля БАК.

Как сообщили в командовании Воздушных Сил, курс обучения был предусмотрен контрактом на поставку Bayraktar TB2 и проходит на учебно-производственной базе производителя БАК - компании BaykarMachine. Программа подготовки рассчитана на три месяца и включает теоретическую и практическую части. В Украину наши ребята должны вернуться с соответствующими сертификатами и разрешениями на применение Bayraktar TB2.

В командовании уточняют, что турецкая сторона обязалась подготовить весь персонал, задействованный в применении БАК. Поэтому в ближайшее время на обучение в Турецкую Республику отправится еще одна группа военнослужащих. Их будут готовить как операторов полезной нагрузки и специалистов по обслуживанию системы вооружения беспилотного авиационного комплекса.

Источник

Стратегии выигрыша на слотах Самые качественные и безопасные приборы из Европы Качественный уход за волосами от японского бренда Получить больше последователей в Instagram: лучшие советы Cyprus Airways: Новые высоты в авиационной индустрии
Лента авиановостей