Pegasus Airlines не вернется в "Киев"

Pegasus Airlines не вернется в

Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines прекратит полеты в аэропорт Киев им. Сикорского и в дальнейшем будет летать в другой киевский аэропорт - Борисполь.

Как пишет ЦТС, данный авиаперевозчик, который сейчас временно обслуживается в Борисполе на время ремонта ВПП в Жулянах, в дальнейшем намерен продолжить полеты в аэропорт Борисполь и не будет возвращаться в аэропорт Киев.

Кроме того, в системе бронирования Pegasus Airlines в качестве аэропорта прилета/вылета из Киева как на данный момент, так и после 12 сентября (дата завершения ремонта ВПП в Жулянах) указан именно Борисполь.

Информацию о том, что турецкий авиаперевозчик будет обслуживаться в аэропорту Борисполь ЦТС подтвердили в хендлинговой компании Interavia, которая будет работать с Pegasus.

Напомним, что о планах переезда Pegasus в другой столичный аэропорт стало известно в июне. Но тогда ожидалось, что это случится в конце октября.

Pegasus Airlines начал полеты в Киев 6 декабря 2016 года, открыв прямые регулярные рейсы в аэропорт Киев из Анкары. В 2018 году перевозчик запустил сезонные рейсы из Измира в Киев, и из Бодрума в Киев.

Отметим, что с 31 марта свои рейсы из аэропорта Жуляны в терминал F аэропорта Борисполь перевела компания SkyUp. Перед этим Министерство инфраструктуры Украины обнародовало проект приказа, предполагающий увеличение платы за аэронавигационное обслуживание (АНО) для украинских и иностранных авиакомпаний. Устанавливались разные ставки платы за услуги АНО на подходах и в районе аэродрома отдельно для Международного аэропорта Борисполь и для всех других сертифицированных аэропортов страны.

Так, единичная ставка платы за услуги по АНО на подходе и в районе аэродрома была установлена в размере 210 евро для международного аэропорта Борисполь и в размере 411 евро для всех остальных аэропортов страны.

Источник

Игровой зал поможет осуществить заветные мечты Виртуальные развлечения: видео-слот «Lucky Lady’s Сharm» Как подобрать матрас для сна - их особенности и разновидности Обучение на наладчика станков с ЧПУ Овощные стеллажи — на что обратить внимание?
Лента авиановостей