Названы сроки реконструкции аэропорта Харьков

Названы сроки реконструкции аэропорта Харьков

Планы аэропорта Харьков по росту пассажиропотока свыше милииона пассажиров в год влекут за собой реконструкцию терминалов.

Об этом в интервью Depo.Харьков рассказал коммерческий директор по авиационной деятельности Международного аэропорта "Харьков" Владислав Ильин.

Сейчас есть два сценария развития. Первый предусматривает конвертацию терминала "С" в дополнительный пассажирский терминал. Этот терминал конструировался под обслуживание бизнес-джетов. Но ситуация на рынке поменялась.

Пока окончательно не решили, что делать с терминалом "С". Большие самолеты там не получится полноценно обслуживать, а значит не получить европейскую лицензию.

Разработан альтернативный вариант увеличения емкости текущего терминала. Один вариант - достроить со стороны взлетно-посадочной полосы еще сегмент. Второй вариант - достроить со стороны перрона, отодвинуть весь фасад.

«Если не в следующем, то максимум в 2021 году мы это начнем, как минимум строить, или уже реализуем», высказался В.Ильин о сроках реконструкции.

Источник

Туристическая обувь Игровые автоматы для девочек: Лаки Леди Шарм и Лаки Леди Шарм делюкс Азартные развлечения для всех геймеров Виртуальный мир: зеркала игровых клубов Создавайте эксклюзивные украшения вместе с нами
Лента авиановостей