Сотрудничество НАУ с Министерством транспорта Канады

Сотрудничество НАУ с Министерством транспорта Канады

Стороны обсудили сотрудничество по подготовке и переподготовке специалистов в области авиационной безопасности.

По инициативе Посольства Канады в Украине состоялась встреча ректора Владимира Исаенко и директора Института ИКАО Галины Сусловой с представителями Министерства транспорта Канады - начальником отдела авиационной безопасности по международной деятельности Джоном Вельхо и начальником отдела авиационной безопасности по международным программам Виктором Московым.

Стороны обсудили сотрудничество по подготовке и переподготовке специалистов в области авиационной безопасности.

Представители Министерства транспорта Канады акцентировали внимание на необходимость внедрения программ подготовки специалистов по авиационной безопасности в Институте ИКАО НАУ. В таких специалистах заинтересованы не только аэропорты Украины, но и аэропорты и авиакомпании стран СНГ, в частности, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и других.

Канадская сторона выразила готовность обсудить вопрос спонсорской помощи для приобретения специального оборудования, которое будет использоваться в качестве обязательного при подготовке специалистов по авиационной безопасности.

По результатам встречи стороны договорились о совместной разработке стандартных учебных программ для расширения спектра специалистов, которые будут проходить курсы повышения квалификации в Институте ИКАО НАУ.

Источник

Какие развлечения предлагает азартный клуб? Надежное ROX UA с быстрой регистрацией Играй на деньги в режиме онлайн Аренда квартир в Харькове от «Города» 10 способов соблазнить собственного мужа
Лента авиановостей