США ведут переговоры по покупке "Мотор Сич"

США ведут переговоры по покупке

Основатель частной военной компании Blackwater Эрик Принс ведет переговоры о покупке украинской компании "Мотор Сич".

Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal

Причина этого интереса - попытка США помешать покупке одного из крупнейших в мире производителей авиационных двигателей китайской компанией.

Администрация президента Трампа обратилась к Эрику Принсу и еще одному потенциальному покупателю из частного сектора по вопросу "Мотор Сич", заявил американский чиновник в разговоре с The Wall Street Journal.

Источник рассказал, что Эрик Принс за последние недели уже посещал компанию в Украине и пообщался с местными чиновниками.

ЧАО "Мотор Сич" является ведущим производителем двигателей для самолетов и вертолетов, и поэтому США хотят не допустить контроль над этим предприятием компанией из Китая, с которым у Соединенных Штатов сейчас идет торговая война.

В конце сентября компанию в Запорожье посетили представители Посольства США и старший советник Пентагона по вопросам обороны в Украине Дональд Винтер.

Источник

Модинг ПК для продажи Быстрое и качественное выполнение строительных работ Научись играть в лучшем азартном клубе Как научиться выигрывать в азартные игры в сети? Выгодные путешествия с МАУ: билеты онлайн на самолеты в любые направления
Лента авиановостей