В аэропорту Борисполь эксперты из Германии провели тренинг по идентификации личности

В аэропорту Борисполь эксперты из Германии провели тренинг по идентификации личности

На прошлой неделе, с целью повышения профессионального мастерства инспекторского состава, экспертами Федеральной полиции Федеративной Республики Германия проведен тренинг по методологии идентификации личности.

Занятия проводились на базе Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» в рамках международного сотрудничества Государственной пограничной службы Украины и Федеральной полиции ФРГ.

К обучению привлекались инспекторы пограничной службы, которые непосредственно осуществляют проверку документов в пункте пропуска.

Основное внимание уделялось практическим вопросам по изучению основных методов идентификации и обнаружения лиц, пытающихся незаконно пересечь государственную границу с использованием паспортных документов, которые им не принадлежат.

Стоит отметить, что в соответствии с лучшими европейскими практиками, такие тренинги, как форма подготовки личного состава, соответствуют лучшим стандартам ЕС, повышают профессиональный уровень инспекторского состава и способствуют обмену современным практическим опытом между специалистами правоохранительных органов иностранных государств и Государственной пограничной службы Украины.

Источник

Применение высокопрочных болтов Строительные материалы: террасные доски АКБ для складской подъёмно-погрузочной техники Бесплатный билет к миллионам: рискни и стань победителем Виртуальное заведение – как стать генералом победы
Лента авиановостей