Криклий прокомментировал решение АМКУ по аэропортовым сборам

Криклий прокомментировал решение АМКУ по аэропортовым сборам

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о том, как выполнят решение Антимонопольного комитета для устранения диспаритетных условий и сохранения стимулов развития авиационного рынка

Министр инфраструктуры Владислав Криклий, комментируя решение Антимонопольного комитета относительно приказа министерства № 415 от 4 июня 2019 года, заявил: «В целях соблюдения принципа экономической конкуренции и на выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета, Мининфраструктуры подготовит соответствующие изменения в приказ от 04.06.2019 № 415 и устранит диспаритетные условия, установленные приказом.

Мы работаем над сбалансированием интересов государства и пользователей воздушного пространства, применяя принципы ИСАО и Евроконтроля », - отметил министр.

«Украэрорух получил от Мининфраструктуры поручение по оптимизации расходов предприятия на 2020 год и внесения соответствующих изменений в финансовый план предприятия с целью максимального учета интересов пользователей воздушного пространства», - отметил руководитель Украэроруха Андрей Ярмак.

«Мы работаем над созданием стимулов для развития рынка авиационных перевозок вместе с народными депутатами, и я благодарен председателю Комитета ВРУ по вопросам транспорта и инфраструктуры Юрий Кисель и народным депутатам за конструктивную позицию по законопроектив № 2425 и № 2424», - заявил Владислав Криклий.

Напомним. 12 декабря 2019 Антимонопольным комитетом рассмотрено дело в отношении Мининфраструктуры в части установления ставок платы за аэронавигационное обслуживание на подходе и в районе аэродрома в размере: 210,0 евро для международного аэропорта «Борисполь» и 411,0 евро для всех остальных аэропортов страны (приказ Мининфраструктуры от 04.06.2019 № 415 «Об установлении ставок платы за услуги по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов в воздушном пространстве Украины») .

Источник

Кресла-мешки: оригинальный дизайн и изготовление под заказ Космолот мобильное приложение Какие преимущества предоставляет изготовление ювелирных украшений на заказ в мастерской? Пятидверный Мерседес Бенц снова поражает Silk Avia – перспективный авиаперевозчик из Узбекистана
Лента авиановостей