Делегация Республики Корея посетила Командование Воздушных Сил

Делегация Республики Корея посетила Командование Воздушных Сил

Республика Корея заинтересована в сотрудничестве с украинской «оборонкой» и готова обучать наших офицеров

Об этом шла речь во время встречи представителей Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины с делегацией Республики Корея.

Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея господина Кин Чанг Квона в Виннице встретил командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов.

Гостей ознакомили с состоянием дел и перспективами развития Воздушных Сил с учетом опыта участия в боевых действиях на Донбассе.

Обсуждая углубление военного сотрудничества между странами, господин Кин Чанг Квон отметил, что налаживание более тесного сотрудничества между Республикой Корея и Украиной в сфере оборонной промышленности является чрезвычайно важным и актуальным.

- Углубление сотрудничества в сфере военных технологий между нашими странами является взаимовыгодным. Есть ряд корейских предприятий, которые очень заинтересованы в совместной работе с украинскими компаниями оборонно-промышленного комплекса, - отметил посол.

Также корейцы предложили рассмотреть возможность двухгодичного обучения офицеров Воздушных Сил по обмену в Республике Корея. Кстати, подобная программа уже работает. Сейчас в Корее учится один украинский офицер.

По информации Командования Воздушных Сил ВСУ

Источник

Чудодейственный чистотел Что такое пластиковые карты? Silk Avia – перспективный авиаперевозчик из Узбекистана Глобализация и эволюция игровых автоматов Зарабатывай на новом авиационном краш-слоте
Лента авиановостей