Молодые пилоты испытывают новые парашюты

Молодые пилоты испытывают новые парашюты

В отдельной бригаде армейской авиации Сухопутных войск, на Полтавщине, активно продолжается совершенствование уровня профессиональной подготовки молодых офицеров.

В частности, накануне группа выпускников летного факультета ХНУВС имени Ивана Кожедуба успешно осуществила свой первый самостоятельный вылет на боевых вертолетах.

Кроме того, молодые пилоты, согласно учебной программе, сдавали экзамен на выполнение парашютных прыжков по определенным нормативам.

Как отметил начальник парашютно-десантной подготовки части майор Александр Коваленко, молодые пилоты имеют достаточный уровень теоретической подготовки и начальный опыт прыжков.

- На сегодня ребята не только будут сдавать первый экзамен с момента прибытия в авиабригаду. Они будут проверять парашютные системы нового образца, которые поступили к нам недавно, - добавил офицер.

Придирчивый осмотр снаряжения, инструктаж по правилам техники безопасности, - и через мгновение крылатая машина поднимает очередную группу парашютистов. Долгожданные минуты ожидания, и вот на не по-зимнему голубом небе один за другим расцветают купола «Кадетов». Именно такое название носит новая парашютная система украинского производства. А через некоторое время с мягким шелестом купола касаются земли.

- С первого раза трудно отметить преимущества или недостатки нового оборудования, - делится после приземления своими впечатлениями лейтенант Юрий Чепела. - Но приятно поражает качество материала и внешний вид парашюта, значительно меньше скорость приземления, компактность.

Экзамен этого дня выдержали и молодые офицеры, и новые парашютные системы. План прыжков был выполнен в полном объеме.

К слову, не последним аргументом в пользу отечественного парашюта является и его стоимость, по сравнению с иностранными образцами они меньше в от трех до пяти раз, и составляет около 65 тысяч гривен.

Источник

Заработок в интернете: играй на деньги и получай стабильный доход! В мессенджере Facebook появились встроенные игры Перевозка грузов с использованием железнодорожного транспорта и прочие услуги Особенности заказа дубликатов номеров в компании Госзнаки Водителям придется больше тратиться на автомобиль
Лента авиановостей