Годовщина катастрофы Ан-140 в Иране

Годовщина катастрофы Ан-140 в Иране

23 декабря - 17 лет авиакатастрофе в Иране самолета Ан-140 с бортовым номером 14003. Экипаж и все 38 пассажиров погибли.

Произошла страшная трагедия, на борту разбившегося в иранских горах самолета были лучшие специалисты в области авиастроения Украины и России, цвет авиастроения двух стран. В списке погибших - преимущественно известные в мире имена, генеральные директора предприятий, работавших на авиацию, их заместители, руководители департаментов.

Погибли специалисты из АНТК «Антонов», компании «Мотор Сич», ПО «Южмаш», АО «Авионика», НПК «Электронприбор», ЗМКБ «Прогресс», Гипронииавиапром, ХМЗ "ФЭД", "Рубин", "Агрегат", МНПК "Авионика".

В этой страшной авиакатастрофе Харьковское государственное авиационное производственное предприятие потеряло 25 лучших своих работников - шесть членов экипажа и 19 руководителей департаментов, управлений и отделов, инженеров, светлых умов авиационной промышленности, умелых организаторов производства.

В этот день ХГАПП вспоминает погибших

Вечная память...

Источник

Игровые автоматы на деньги в онлайн-клубе Игровое пространство в режиме онлайн Все самые передовые интернет-игры Популярные игровые аппараты бесплатно и без регистрации Игровые автоматы, демонстрирующие преимущества популярных видов спорта
Лента авиановостей