Горсовет выделил деньги на аэропорт Кривого Рога

Горсовет выделил деньги на аэропорт Кривого Рога

В 2020 году в городском бюджете на финансовую поддержку Международного аэропорта Кривого Рога предусмотрят 24 миллиона 815 тысяч гривен.

Об этом сообщил начальник Отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергей Сиротюк.

В эту сумму входит:

На пополнение уставного капитала аэропорта в 2020 году выделят 61 265,4 тысячу гривен.

25 106,1 тысяч гривен из бюджета Кривого Рога направят на реконструкцию подсистемы светотехнического оснащения аэродрома и установку огней приближения.

На покупку спецтехники для обслуживания и принятия воздушных суден предусмотрят 25 миллионов 659 тысяч гривен. За эти деньги купят два измерителя высоты нижней границы облаков, пассажирский трап, оборудование для измерения коэффициента взлетно-посадочной полосы, спецустановку для антиобледенительной обработки воздушных суден.

Сергей Сиротюк сказал, что новые трапы нужны для комфортного обслуживания новых типов самолетов, сейчас трапы не совсем подходят для Боингов.

2000,0 тысяч гривен предусмотрят на реконструкцию здания аэровокзала и 7 500,0 тысяч гривен - на ремонт кровли этого помещения.

На создание проектно-сметной документации по ремонту фасада здания аэровокзала выделят 1 000,0 тысяч гривен.

Источник

Подборка свежих и смешных анекдотов Качественные часы для туризма: основные критерии выбора Интернет-магазин для каждого автовладельца Спецтема: Украина и Латвия будут развивать авиаперевозки Помощь в организации прибыльного современного бизнеса
Лента авиановостей