Новый план территории аэропорта Днепра сделают харьковчане

Новый план территории аэропорта Днепра сделают харьковчане

Подписано соглашение на разработку нового плана территории для аэропорта Днепра

15 января определен победитель тендера на разработку проекта изменений в утвержденный детальный план территории Международного аэропорта "Днепропетровск"

Об этом сообщает Днепровская районная администрация Днепропетровской области. Тем самым, как отмечают в райадминистрации, возобновлены работы по строительству аэропорта. "Председателем Днепровской районной государственной администрации Верой Поклонской было подписано соглашение по разработке проекта изменений в детальный план территории Международного аэропорта «Днепропетровск» с ООО "Институт Харьковпроект". Первый шаг к современному, спроектированному по европейским стандартам аэропорту для жителей города Днепра и Днепропетровской области, сделан", - говорится в официальном сообщении.

Для начала строительства аэропорта Днепра необходимо расширить территорию существующего аэропорта.

Отметим, что в 2020 в госбюджете предусмотрено порядка 1 миллиарда гривен на разработку проекта и строительство нового аэропорта.

Источник

Игровые автоматы-новинки: никаких линий выплат! «FreightBus» может революционизировать городской транспорт Joycasino 2022 Пеленальный комод Ассортимент онлайн слотов на сайте Vavada
Лента авиановостей