"Руслан" с украинской регистрацией продолжает летать в Ливию

Появилась информация о том, что самолет Ан-124-100 с украинским регистрационным номером UR-ZYD за последнюю неделю совершил минимум 4 рейса в Ливию, перевозя грузы для армии полевого командира Хафтара.

Об этом свидетельствуют, в частности, записи Flightradar24. Сигналы ответчика самолета обрываются на западе Египта, вблизи от границы с Ливией, и затем появляются там же.

"Руслан" с украинской регистрацией продолжает летать в Ливию

Ан-124-100 UR-ZYD принадлежит авиакомпании Maximus Air Cargo, расположенной в Абу Даби. Есть информация, что оператором самолета является украинская авиакомпания Ukraine Air Alliance (UAA).

Ранее собщалось, что Государственная Авиационная служба восстановила действие сертификата авиакомпании "Украина-Аэроальянс" с 26 декабря 2019 года, дав 2 недели на устранение недостатков. Действие Сертификата эксплуатанта частного акционерного общества «Авиакомпания «Украина-Аэроальянс» было приостановлено с 05 октября 2019 года после катастрофы самолета Ан-12 во время посадки во Львове.

В июля 2019 года Решением Совета по безопасности авиации Государственной авиационной службы Украины в связи с обострением военно-политической ситуации в Республике Ливия выполнение пассажирских и грузовых перевозок в этой стране отнесено к категории "Запрещено". это произошло после уничтожения нескольких украинских самолетов в Ливии. Государственная авиационная служба Украины приказом от 26 июля приостановила с 00:00 (UTC) 27 июля 2019 года действие сертификата эксплуатанта грузовой авиакомпании ООО "Европа Эйр" (Киев) №UK 046. Также был уничтожен Ил-76 авиакомпании "Скайавиатранс", директор которой погибла в "Боинге" МАУ, сбитом Ираном возле Тегерана.

Кроме "Руслана" UR-ZYD полеты осуществляли самолеты с регистрацией Казахстана Ил-76ТД (UP-I7651), и Boeing 747-200 (UP-B4701).

"Руслан" с украинской регистрацией продолжает летать в ЛивиюКак известно, командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифа Хафтар поддерживает Россия, в том числе, отправив ему на помощь бойцов ЧВК "Вагнер", ранее принимавших участие в боевых действиях в Сирии и Украине, а также Египет, Объединенные Арабские Эмираты. В противовес, Правительство национального согласия в Триполи поддерживают Турция, которая отправила туда своих военных, Катар, еще несколько стран в регионе и ООН.

Источник

Памятники и мемориальные комплексы из гранита в Минске Азартные игры – реальность внутри виртуальности Помощь брокера в таможенном оформлении грузов Джет казино рядом с вами Столичное эконом такси с хорошими машинами
Лента авиановостей