МАУ оказывает помощь семьям жертв рейса PS752 и способствует расследованию трагедии

МАУ оказывает помощь семьям жертв рейса PS752 и способствует расследованию трагедии

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» продолжает оказывать необходимую информационную, юридическую и психологическую помощь семьям погибших пассажиров и членов экипажа через центральный офис компании в Киеве и специальные офисы поддержки в других странах.

Раны от потери самолета авиакомпании МАУ и гибели 176 пассажиров и экипажа 8 января 2020 в небе Ирана не затянутся никогда. МАУ выражает искренние соболезнования каждой семье и каждому человеку, которого постигло горе утраты. Прошел почти месяц со дня авиакатастрофы в Тегеране, но боль работников авиакомпании, как и боль семей, родственников и друзей, потерявших близких на трагическом рейсе PS752, не утихает.

«Наши мысли и сердца навсегда останутся с пассажирами и экипажем рейса PS752, а эта неописуемая потеря будет рубцом в истории МАУ», - выразил общее мнение сотрудников авиакомпании президент МАУ Евгений Дыхне.

Сразу же после трагедии для оказания необходимой информационной, юридической и психологической помощи семьям погибших пассажиров и членов экипажа были созданы специальные офисы поддержки, помощь также предоставляется через центральный офис компании и представителей МАУ. Продолжает работу международная горячая линия в Украине, а также горячие линии в Иране и Канаде - странах, потерявших наибольшее количество граждан.

Авиакомпания поддерживает постоянный контакт с иранскими официальными лицами и Посольством Украины в Иране по вопросу возвращения семьям погибших багажа, который сейчас находится под контролем соответствующих государственных органов Исламской Республики Иран. Это позволяет рассчитывать на возвращение личных вещей семьям пассажиров и экипажа.

«Мы также понимаем, что своевременная финансовая поддержка семей погибших пассажиров и членов нашего экипажа важна. Мы благодарны международным юристам, страховым и перестраховым компаниям за упорную и максимально эффективную работу в связи с большим объемом специфических процедур получения лицензий в Соединенных Штатах Америки для начала страховых выплат в условиях санкционного режима. Для нас очень важно понимание со стороны соответствующих правительственных органов стран всех юрисдикций того, насколько срочным является этот вопрос для семей, и мы рассчитываем на завершение необходимых формальностей в ближайшее время», - сообщил Евгений Дыхне.

МАУ также выражает благодарность правительствам Украины и Канады за то, что в Иран были оперативно направлены соответствующие эксперты для проведения расследования на месте катастрофы. Авиакомпания призывает правительства Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана к решительной международной позиции, которая бы позволила рассчитывать на полную и прозрачную процедуру расследования причин поражения ракетами самолета МАУ, установление ответственности и соответствующие компенсации.

«К сожалению, мы не сможем повернуть время вспять и вернуть семьям их родных, но в это сложное для них время мы делаем все, от нас зависящее, чтобы они чувствовали нашу поддержку», - резюмировал президент авиакомпании МАУ.

Q&A по рейсу PS752 доступно по ссылке:

на украинском: https://bit.ly/31cqqUj

на английском: https://bit.ly/2RZICfG

Посмотреть видео обращение президента МАУ Евгения Дыхне (на английском)

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Источник

Портал, который поможет запомнить самый лучший миг вашей жизни НетГейм - большой выбор игр Применение углеволокна в реконструкции зданий и сооружений Самые главные и заметные черты истинного социопата Онлайн Школа 977 — дистанционное образование будущего
Лента авиановостей