Azur Air Ukraine первой в Украине получит Boeing 757-300

Azur Air Ukraine первой в Украине получит Boeing 757-300

Авиакомпания Azur Air Ukraine первой в Украине получит дальнемагистральный самолет Boeing 757-300.

Сейчас самолет находится на стоянке в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гекчен, окрашен в цвета авиакомпании и уже нанесен номер UR-AZP.

По информации авиакомпании, со второй половины этого года он начнет совершать регулярные рейсы по маршруту Одесса-Анталия и Борисполь-Анталия.

Ранее этот борт принадлежал израильскому перевозчику - авиакомпании Arkia - и имел регистрационный номер 4K-BAU.

Дальнемагистральный Boeing 757-300 - весьма редкий тип воздушного судна для Украины. Ранее ни одна из наших авиакомпаний никогда не имела эти самолеты в своем составе. Этот борт совершил свой первый полет 20 декабря 1999 года. Салон рассчитан на 265 пассажиров эконом класса, а максимальная дальность перелета около 6,5 тысяч километров.

Для эксплуатации Boeing 757-300 на действующей взлетно-посадочной полосе одесского аэропорта нужны специальные условия, в частности действует ограничение по посадочному весу самолета. Однако после ввода в эксплуатацию новой ВПП, проблем для этих «Боингов» в Одессе не будет.

Источник

Лучший игровой клуб современного мира Великолепный выбор мини АТС для каждой компании Аутсорсинговый call центр Азартные развлечения – веселая рулетка Обзор игрового автомата Book of Ra Deluxe от Novomatic
Лента авиановостей