В Одессе беларус снимал базу ВМФ с дрона

В Одессе беларус снимал базу ВМФ с дрона

Морские пограничники задержали неизвестного, запускавшего дрон над Приморским бульваром Одессы.

Этот летательный аппарат завис над местом дислокации базы Одесского отряда морской охраны. Его, естественно, засекли, и в скорости патруль морских пограничников встретил поблизости мужчину, который управлял квадрокоптером.

Гостя города проводили в управление отряда, где выяснилось, что он гражданин Республики Беларусь, который увлекается аэросъемкой. Для этого, собственно, и приобрел беспилотный летательный аппарат. О дополнительных временных режимных ограничениях в контролируемых пограничных районах он не знал.

Согласно действующим нормам и правилам, пограничники могли попросту сбить «неопознанный летающий объект» либо конфисковать таковой. Однако делать этого не стали - с учетом личности владельца дрона и его чистосердечных показаний.

«За нарушение пограничного режима гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа», - сообщили в региональном управлении Морской охраны.

Там же напомнили об ограничениях аэросъемки над режимными объектами на ряде территорий Украины. В Одесском регионе таковые имеются, в частности, не только в областном центре, но и в Измаиле, Черноморске, Южном.

Источник

Самый большой выбор аппаратуры для альтернативного обеспечения электричеством Отличная прибыль от игровых автоматов Вулкан Надежное СТО для авто Volkswagen Побеждайте на сайте казино Spin Win Эффективные онлайн сервисы для бизнеса
Лента авиановостей