Progresstechgroup делает все, чтобы украинские инженеры не выезжали из страны - Кульчицкий

Progresstechgroup делает все, чтобы украинские инженеры не выезжали из страны - Кульчицкий

В «Прогрестех» рассказали, как стимулируют украинских инженеров не выезжать из страны

Progresstechgroup делает все возможное, чтобы отечественные ученые не уезжали из страны, а работали над развитием технологий в Украине.

Об этом заявил председатель совета директоров Progresstechgroup Владимир Кульчицкий в ходе встречи с учеными Национального технического университета Киевский политехнический институт имени Сикорского.

«Мы постарались сделать все, чтобы в нашей стране работала корпорация Boeing, чтобы наши инженеры находили себе работу в Украине, чтобы они не ехали в Польшу и другие страны, а работали здесь, получали достойную заработную плату», - сказал Кульчицкий.

По его словам, при поддержке «Прогрестех-Украина», на базе КПИ был открыт совместный учебный центр дуального обучения, в котором оборудованы два специализированных класса. Его открытие, как и создание в Украине конструкторского центра Boeing имени Степана Тимошенко, способствовал вице-президент по инженерии Инженерно-конструкторского центра корпорации Boeing в штате Вашингтон Тодд Зарфос, которому присвоили звание почетного доктора НТУУ КПИ им. В. Сикорского.

В свою очередь, ректор университета Михаил Згуровский отметил, что компания Boeing совместно с компанией «Прогресстех-Украина» являются стратегическими партнерами КПИ. Благодаря этому сотрудничеству, в частности, были подготовлены сотни высококвалифицированных инженеров, созданы и выведены в космос два университетских наноспутники.

Ранее инженеры Progresstechgroup приступили к разработке IT-обеспечения для аэрокосмической сферы.

Кроме того, в компании рассказали, что команда украинских инженеров участвовала в проектировании самолетов нового семейства Boeing.

До этого специалисты компании реализовали ряд демонстрационных проектов по созданию востребованных в области программных продуктов и программ. Первым их проектом в аэрокосмической сфере стало прототипирования интерфейсов технической и архитектурной валидации, а также разработка human-in-the-loop системы оценивания.

Напомним, группа компаний со штаб-квартирой в Хьюстоне (США) работает на мировом рынке инжиниринговых услуг с 1991 года. В ее состав входят украинский партнер Boeing «Прогрестех Украина», «Тукана Инжиниринг Украина».

Компания участвует в создании самолетов Гольфстрим по заказу Spirit, а также Соuрі Inc, разрабатывает программное обеспечение в области моделирования материалов, которая работает по контрактам с различными организациями США, от NASA до фармацевтических компаний.

Источник

Ремонт окон в Москве недорого Игровые процессы на деньги, возможно ли это? Аренда частного траурного самолёта в РБ Игровой мир для любителей азарта Виды, преимущества и особенности выбора стеллажей
Лента авиановостей