МАУ реагирует на ситуацию с COVID-19

МАУ реагирует на ситуацию с COVID-19

Для авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» безопасность пассажиров и экипажей всегда была и остается приоритетом №1. В рамках борьбы с распространением COVID-19 на рейсах в/из Италии перевозчик принимает все необходимые меры согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины.

По состоянию на сегодня директив о прекращении воздушного сообщения с Италией ни от международных, ни от национальных компетентных органов не поступало. В этой связи все рейсы МАУ в итальянские города - Рим, Милан, Венецию - выполняются по расписанию. В Международных аэропортах Милана и Венеции все пассажиры проходят обязательную проверку местными медицинскими службами, в том числе - температурный скрининг.

В авиакомпании понимают беспокойство некоторых пассажиров, запланировавших путешествие в/из Италии в марта-апреле. Именно поэтому МАУ предлагает возможность бесплатно (при наличии мест в оригинальном классе бронирования) изменить дату вылета в пределах срока годности билета на следующие направления:

из Украины в Италию, Германию и Швейцарию;

из Италии в Индию, Турцию и Египет;

из Италии, Австрии, Испании, Франции, Германии и Швейцарии в Израиль;

для транзитных рейсов через Украину в Италию.

Все дополнительные услуги автоматически переносятся на следующий рейс. Возврат билетов производится согласно правилам примененного тарифа.

«Сейчас мы получаем единичные запросы на изменение даты вылета, массовых отказов пассажиров от полетов в города Италии не наблюдается, загрузка рейсов остается высокой, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Многие авиакомпании сокращают или вовсе отменяют рейсы в Италию. Мы же в МАУ понимаем, насколько важно поддерживать воздушное сообщение между странами и экономиками в сложившейся ситуации. Со своей стороны, чтобы убедиться в безопасности путешествий наших пассажиров и экипажей, мы принимаем все возможные меры и следуем призыву, обнародованному в пресс-релизе IATA, - не паниковать, а последовательно и профессионально делать свою работу».

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Источник

Как создание сайта влияет на продажи Помощь в оформлении документов на право собственности Выбор оффшора для защиты своих средств Зарабатывай на новом авиационном краш-слоте Какой рекламный ролик заказать для компании: торговый или имиджевый?
Лента авиановостей