Космическое агентство получит два предприятия Укроборонпрома

Космическое агентство получит два предприятия Укроборонпрома

В ходе реформирования Укроборонпрома, Государственное космическое агентство Украины получит два его предприятия.

Об этом стало известно в ходе недавно объявленных планов руководителем государственного концерна Абромавичюсом.

В космическое агентство будет передано Государственное научно-исследовательское предприятие «Конэкс» и Тернопольское государственное научно-техническое предприятие «Луч». Кроме двух предприятий, передаваемых в Государственную космического агентства Украины, еще 21 предприятие будет передано в Фонд государственного имущества.

Государственное научно-исследовательское предприятие «Конэкс» специализируется на разработке и производстве бортовой аппаратуры для космических аппаратов, в частности оборудования для обработки данных дистанционного зондирования Земли.

Тернопольское государственное научно-техническое предприятие «Луч» специализируется на разработке и изготовлении аппаратуры, антенных систем с различным диаметром зеркал для наземных станций спутникового телевидения и связи.

Источник

Rox casino — классические игровые автоматы с джокером Правила приема гонадотропина для получения необходимого результата Игровые автоматы Вулкан – заработок и отдых одновременно Мобильная версия виртуального заведения Лучшие телевизоры со Smart TV в 2021
Лента авиановостей