Лучшие аксессуары для пилотов с iPad – снаряжаемся в 2020 году

Лучшие аксессуары для пилотов с iPad – снаряжаемся в 2020 году

У вас есть планшет, но вы сомневаетесь, что используете его на 100%? Мы поможем в этом разобраться! В блоге Crewshop вы узнаете, какие аксессуары сделают ваше устройство еще мощнее, еще эффективнее, еще лучше! Множество полезных советов о том, чего вашему планшету не хватает для того, чтобы вы смогли выжимать из него максимум возможностей. Летайте с комфортом!

iPad стал уже неотъемлемым инструментом в кабине воздушного судна. Планшет сумел конкретно упростить работу пилотам. В одном устройстве теперь можно поместить 10 килограммовые руководства, огромные стопки карт, планы полетов, информацию о погоде, гору важных документов и многое другое.

Однако это не значит, что на этом весь потенциал планшета заканчивается. Несколько тщательно подобранных аксессуаров могут сделать ваш iPad:

Хотите сделать апгрейд своего гаджета? Тогда ловите наш обновленный список аксессуаров, рекомендуемых для использования в 2020 году.

Пожалуй одно из самых необходимых устройств для пилотов, которые летают по ППП. Это портативный приемник, в котором собирается бесчисленное количество данных: погода, движение воздушных судов и другая аэронавигационная информация, включая передачу координат своего местоположения в течении всего полета. Отдельно некоторые приемники могут записывать данные маршрута и обнаруживать угарный газ в салоне. Они работают от батареи и имеют всего лишь одну кнопку в качестве управления. Как и хорошая гарнитура с ANR, приемник ADS-B быстро окупает первоначальные вложения и стает незаменимым помощником на борту летательного аппарата.

Лучший выбор: ForeFlight Sentry

Лучшие аксессуары для пилотов с iPad – снаряжаемся в 2020 годуРис. 1. ForeFlight Sentry

Почему: Меню Sentry охватывает громадное количество функций. При этом размер устройства не больше пачки сигарет. Стоимость передатчика 499 долларов. ForeFlight Sentry обеспечивает вас погодной информацией ADS-B (с 30-минутным воспроизведением), детектором угарного газа и встроенной системой курсовертикали (AHRS) для управления синтетическим видением ForeFlight. А 12-часовое время автономной работы позволяет вам летать без подзарядки и без лишних торчащих кабелей.

Бюджетный вариант: ForeFlight Sentry Mini.

Хотите узнать, как работает функция Synthetic Vision в приложении ForeFlight на iPhone? Ознакомьтесь с нашим кратким обзором на эту тему. https://bit.ly/2y28Ecq

Если вам не нужны навороты приемника ADS-B, стоит воспользоваться автономным GPS. Он будет управлять движущимися картами в вашем авиационном приложении и предоставит вам требуемые навигационные данные, такие как скорость движения, линию заданного пути и оставшееся время до места назначения.

Лучший выбор: Garmin Area 660

Лучшие аксессуары для пилотов с iPad – снаряжаемся в 2020 годуРис. 2. Портативный GPS Garmin Area 660

Почему: GPS от Garmin сделан по высшему классу и имеет ряд полезных функций. В Area 660 встроен широкий и удобный экран, на котором четко видна вся необходимая информация о полете. Устройство весьма прочное и в случае падения остается неповрежденным. С помощью сенсорного экрана возможно перемещаться по карте и изменять его масштаб. Доступный интерфейс, простой в использовании. Area 660 настолько компактный, что легко помещается в карман рубашки.

Подробнее с ним можно ознакомиться в нашем блоге в статье «Почему Garmin Aera 660 лучше обычного планшета»

Бюджетный вариант: Dual XGPS150A

За последние 10 лет лётные сумки претерпели значительных изменений: теперь они занимают меньше места и имеют удобные карманы для хранения электронных гаджетов. Кроме всего прочего, они стали еще более стильными. Одна хорошая сумка может вместить ваш iPad, крепление/наколенник, зарядные шнуры, гарнитуру и многое другое.

Лучший выбор: Flight Outfitters Lift

Лучшие аксессуары для пилотов с iPad – снаряжаемся в 2020 годуАвиационная сумка для электронных приборов Flight Outfitters Lift

Почему: Компактная сумка квадратной формы. По центру находится мягкий карман, предназначенный для планшета. По бокам расположены отделения для гарнитуры или аксессуаров для iPad меньшего размера. Такая сумка отлично подойдет для пилота, управляющего самолетом одночленного экипажа. Вы можете положить ее на правое кресло и доставать одной рукой из карманов те предметы, которые вам необходимы.

Бюджетный вариант: Сумка пилота Crosscountry

Очень важно надежно закрепить планшет в кабине воздушного судна для его безопасности и простоты использования. Для этого есть два способа: наколенник или система крепления. Наколенники, как правило, более доступны и имеют дополнительные карманы для хранения телефонов, зарядок и других негабаритных вещей.

Лучший выбор: MyClip Big Size

Лучшие аксессуары для пилотов с iPad – снаряжаемся в 2020 годуНаколенный планшет MyClip Big Size

Почему: Этот наколенный планшет не занимает много места в кабине, однако уверенно удерживает ваш iPad. Оригинальный механизм крепления подходит для огромного разнообразия планшетов, с чехлом и без него.

Бюджетный вариант: ASA iPad Portfolio with Cover

Если вам неудобно пользоваться наколенным планшетом в кабине ВС, отличной альтернативой станет крепление! Существует большое количество их разновидностей: от креплений на присоске до креплений на ручку штурвала. На рынке есть много разных брендов и практически все из них предоставляют качественный продукт. Но между ними всегда есть существенные различия.

Лучший выбор: MyGoFlight Sport Mount Compact Sunction

Почему: MyGoFlight завоевали отличную репутацию за качество и гибкость, позволяя пилотам устанавливать планшет практически в любом месте. Крепление надежно удерживает устройство, защищая его от падения в условиях турбулентности. Многие профессиональные пилоты отдают предпочтение именно MyGoFlight.

Бюджетный вариант: RAM Mounts

Защитные пленки являются далеко не самым лучшим решением для того, чтобы обезопасить экран от отпечатков пальцев или царапин. Чтобы гарантировать защиту вашему устройству, необходимо наклеить защитное стекло. Некоторые из них могут даже уменьшать блики от солнца, из-за которых тяжело прочесть информацию с планшета.

Лучший выбор: MyGoFlight Armor Glass

Лучшие аксессуары для пилотов с iPad – снаряжаемся в 2020 годуКрепление с присоской MyGoFlight Sport Mount Compact Sunction

Почему: Защитные стекла от MyGoFlight сделаны из первоклассного материала, который легко надевается на любое устройство. Они не влияют на производительность сенсорного экрана и уменьшают солнечные блики.

Напомним, что вы можете приобрести Сумки для гарнитур Design 4 Pilots.

Вас также может заинтересовать Статический солнцезащитный козырек для вашего ВС.

Не забудьте о Бортовом зарядном устройстве USB 12-28В от MyGoFlight

Переведено по заказу Crewshop с оригинальной статьи с сайта https://ipadpilotnews.com/

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop

Источник

Цфат – центр древней Каббалы и современности (Израиль) Качественный сайт о жизни современной Самары Профессиональная посуда для ресторанов, кафе, баров, столовых Великолепный сервис перевозок в Краснодарском крае Игровые автоматы на тему космических приключений
Лента авиановостей