Ukrspecsystems показала, как работает подвес для БПЛА отечественного производства

Ukrspecsystems показала, как работает подвес для БПЛА отечественного производства

Представитель компании Ukrspecsystems продемонстрировал видео, сделанное с помощью подвеса USG-212, который разработан и изготавливается в Украине.

Видео опубликовал на Facebook Jacob Cereteli.

По его словам, у компании ушло более 5 лет, чтобы выйти на международный уровень и эффективно конкурировать с иностранными компаниями в производстве оптико-электронных систем, или как их еще называют «подвесов», для БПЛА. Сейчас наши компании Ukrspecsystems уже летают и используются на вертолетах, небольших легкомоторных самолетах и собственно БПЛА.

В беспилотной авиационной системе такое оборудование относится к полезной нагрузке. Оно выполняет полезные функции и позволяет собирать информацию - фото/видеоматериалы, которые могут использоваться для разведывательных операций, составления плана местности, топографической съемки, составления геодезических карт, инспекции различных объектов, например газопроводов, линий электропередач, мониторинга границ, охраны стратегических объектов, а также много другого.

Оптико-электронные системы - сами по себе довольно сложное решение. Оно объединяет в себе ряд технологий и технических новшеств для эффективного сбора информации, ее быстрой обработки и выдачи уже готовой информации конечному пользователю. Как правило, такие системы состоят их нескольких ключевых элементов:

Такие комплексные системы являются довольно сложными, из-за чего производятся ограниченным количеством компаний в мире. Основная часть сосредоточена в Европе, США, немного меньше таких компаний в Азии. Стоимость таких решений стартует от 50000 тыс долларов США.

Компания Ukrspecsystems реализовала и наладила производство своих собственных гиростабилизированных платформ, модулей обработки изображения, программного обеспечения к ним и софта управления в Украине. Это поистине сложная и кропотливая работа, которая полна проб и ошибок, особенно, если учесть, что на нашем рынке другого такого решения нет.

Для иллюстрации такого, как работает решение - видео сделанное с помощью подвеса USG-212. Это запись с рабочей станции оператора полезной нагрузки. Видео демонстрирует работу камеры, цифровой стабилизации, возможность добавить объекты на карту и работать с ними, функцию сопровождения цели. Это не полный перечень технических решений, которые были реализованы в данном подвесе.

Ранее сообщалось, что беспилотник People`s Drone PD-1, дрон "малого" тактического класса, который был разработан украинской компанией UkrSpecSystems, получил вооружение.

Источник

Підшипники корпусні UCP на лапах Как выбрать компанию грузоперевозчика? Применение высокопрочных болтов Скачай бесконечное удовольствие на свой телефон Выигрыш в интернете – это просто
Лента авиановостей