Зеленский рассказал, как падал в самолете и выжил

Зеленский рассказал, как падал в самолете и выжил

В интервью "Украинской Правде" Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как чуть не погиб в самолете.

По утверждению журналистов, "в самолете Владимир Зеленский чувствует себя спокойно и комфортно".

На вопрос, боится ли летать, он им ответил, что: "Совсем нет".

"Было несколько моментов в жизни из-за самолетов, после этого я не боюсь, - вспоминает он времена "Квартала". - Был один момент, мы падали. После этого психологически очень трудно зайти в самолет.

Ой, у нас там была еще страшная история. Летели в Грецию, не могли нормально приземлиться из-за бокового ветра. Заходили, даже не помню, четыре или сколько раз. Люди в самолете, чтобы вы понимали, молились - очень громко «Отче наш»!" - поделился леденящими душу воспоминаниями Зеленский.

Какая именно авиакомпания чуть не лишила Украину будущего Президента, и как он вылечился от аэрофобии - Зеленский не рассказал.

Однако стоит вспомнить, что за несколько дней до второго тура выборов в 2019-м Владимир Зеленский заявлял: нужно "продать к чертовой матери" президентские самолеты. Однако потом, как и со многим другим, передумал.

Зеленский рассказал, как падал в самолете и выжил

В Хмельницкую область 3 июня 2020 года Зеленский прилетел на Ан-148-100В, предназначенном для внутренних рейсов. На борту 28 человек, среди которых главный санитарный врач Виктор Ляшко, прессекретарь Юлия Мендель, врач, представители пресс-службы и охраны.

Ан-148-100В садился на военный аэродром в Староконстантинове, в 46 километрах от Хмельницкого. Состояние областного аэропорта не позволяет принять президентский самолет.

Источник

Современные фотообои для уникального интерьера Игровые путешествия, как способ проявления азарта Заказать кабельную продукцию через интернет Первая украинская международная доставка цветов Выбираем правильные игры в интернете
Лента авиановостей