Аэропорт Харьков: первые рейсы отправят с задержкой и без провожающих

Аэропорт Харьков: первые рейсы отправят с задержкой и без провожающих

Аэропорт Харьков начнет работу позже: не с 12 июня, как сообщалось ранее, а с 15-го. Первый рейс отправится из Харькова в Киев в 15:55.

Об этом рассказал коммерческий директор аэропорта Владислав Ильин.

Пока неизвестно, будут ли проверять у пассажиров температуру, но такая практика была еще до введения карантина.

"Есть такая рекомендация Госавиаслужбы, чтобы мы проводили температурный скрининг и на входе в терминал, и по прилету. В начале марта, до введения карантина, уже было такое обязательство у аэропортов проводить температурный скрининг прилетающих пассажиров из-за границы. Это проводили не сотрудники нашей компании, а сотрудники государственной службы. На сегодняшний день у нас пока нет информации, будут ли проверять температуру у пассажиров, которые входят в терминал, еще пока это в процессе утверждения", — говорит коммерческий директор аэропорта.

Провожающие пока не смогут попасть в терминал аэропорта. Туда пустят только тех, у кого есть билеты и маска.

Напомним, в июне стартуют регулярные рейсы в Киев, которые будет осуществлять авиакомпания МАУ, а стоимость билетов начинается от 808 грн. В пути самолет пробудет час, по понедельникам и средам вылет из Харькова запланирован на 15:55, по пятницам и воскресеньям в 21:40. Из Киева самолет будет вылетать по понедельникам и средам в 10:40, а по пятницам и воскресеньям - в 19:35.

Источник

Курсы профессионального визажа в Москве Горящие путевки в Турцию: страна 4-х морей и солнца Гостиница для кошек во время отпуска Opel Astra К – дебют обновленного поколения! Чем так крут Apple MacBook?
Лента авиановостей