На "Мотор Сичи" рассказали о новом вертолете

На

Новый вертолет от "Мотор Сичи" будет иметь сверхсовременную систему управления, которая будет намного дешевле зарубежных аналогов.

Интервью заместителя главного конструктора по авионике АО "Мотор Сич" Дмитрия Носача опубликовала пресс-служба предприятия.

"Мы создаем вертолет, который имеет сверхсовременную систему управления и мониторинга жизнедеятельности каждого узла машины. К тому же, цена на эту систему намного дешевле иностранных аналогов, так как создавались исключительно нашими украинскими специалистами", - рассказал Дмитрий Носач.

По его словам, вертолет Мі-8МСБ-В получил полностью современную "стеклянную кабину", в которой все аналоговые приборы индикации заменены на электронные дисплеи. Это в разы упрощает управление вертолетом, навигацию и позволяет пилотам сконцентрироваться на наиболее важной информации.

"Стеклянная кабина" на вертолете Ми-8МСБ-В, является совместным проектом предприятия "Мотор Сич" и киевского "ПКФ" Сторк ".

Основой комплекса является преобразователь параметрической информации, принимает всю аналоговую информацию от приборов и переводит в цифру. Главная особенность комплекса - система экранной индикации, которая состоит из 5 мониторов на которые выводится вся необходимая информация.

Речь идет не только об обычных параметры полета, такие как высота или скорость, а, например, о карте с наложенным на нее данными о погоде, вывод интерфейса системы управлением огнем или изображения с оптической станции.

Источник

Что такое бессонница? Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Виртуальные приключения в казино 777 Original Виртуальный мир: игровой слот Резидент Вся спортивная жизнь Казахстана в одном издании
Лента авиановостей