Украинский партнер Boeing увеличивает количество работников

Украинский партнер Boeing увеличивает количество работников

В первом полугодии 2020 численность персонала Прогресстех-Украина выросла на 14% - до 1 тысячи человек. Более 90% из них – инженеры.

Об этом сообщила пресс-служба на сайте компании.

Как сообщают в компании, инженерный штат увеличен до 920 специалистов, а в течение первых 6 месяцев года создано около 100 новых высокоинтеллектуальных рабочих мест.

В компании Прогресстех-Украина отмечают, что занимаются трудоустройством молодых специалистов, и несмотря на карантин продлили подготовку инженерного резерва на базе собственных образовательных центров в Киеве, Харькове и Днепре, введя дистанционную форму обучения.

"По результатам тестирования и собеседования с претендентами, в этом году к инженерной команде Прогресстех-Украина уже присоединились около 50 выпускников учебных программ компании", - сообщили в компании.

Напомним, инженерная компания Прогресстех-Украина задействована в крупнейших международных авиастроительных программах. В частности, основным партнером и заказчиком ее является компания Boeing.

Ранее сообщалось, что инженеры Прогресстех-Украина приступили к разработке IT-обеспечения для аэрокосмической сферы. По информации компании, первым их проектом в аэрокосмической сфере стало прототипирование интерфейсов технической и архитектурной валидации, а также разработка human-in-the-loop системы оценивания.

Группа компаний Progresstech со штаб-квартирой в Хьюстоне (США) работает на мировом рынке инжиниринговых услуг с 1991 года. Прогрестех-Украина основана в 2007 году, центральный офис расположен в Киеве. Компания предоставляет инженерные услуги и разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Входит в первую тройку инженерно-конструкторских центров Украины.

Источник

Парка - отличный выбор для предпочитающих комфорт Качественные грили от компании «Грилекс» Качественная продукция от современной корпорации Украины Кислородное оборудование для СПА салонов от надежного поставщика Досуг для охотников за яркими эмоциями
Лента авиановостей