СЕТАМ продал 20 арестованных самолетов за 2,6 миллиона

СЕТАМ продал 20 арестованных самолетов за 2,6 миллиона

Государственная исполнительная служба продала на электронных торгах OpenMarket (ГП СЕТАМ Министерства юстиции Украины) 20 самолетов на общую сумму 2,63 млн грн грн.

Арестованные самолеты были выставлены на аукцион из-за долгов авиапредприятия, в том числе, и по заработной плате.

"С молотка ушли "кукурузники", легкомоторные и реактивные воздушные суда. Прирост цены в ходе конкуренции на торгах составил от 13,4% до 22,8%. Дополнительно получено - 782 тыс 349 грн", - говорится в сообщении.

"Вырученные средства позволят полностью рассчитаться с работниками по зарплате. Остальное пойдет на погашение других финансовых обязательств должника", - отметил генеральный директор СЕТАМ Александр Мамро.

Напомним. В системе публичных торгов появилась информация о продаже исполнительной службой Запорожской области сразу 26 единиц техники бывшей Авиационной базы училища подготовки летчиков ДОСААФ (Центр летной подготовки им. Покрышкина) в с. Широкое. Техника арестована за долги по заработной плате владельца на сумму 1,5 миллиона гривен.

Источник

Вулкан Stars казино - как играть и выигрывать? Качественные часы для туризма: основные критерии выбора Каталог воздушного транспорта с понятным интерфейсом и удобными фильтрами Сотни советов для современных женщин Решили посетить Киев - останавливайтесь в SkyHome
Лента авиановостей