НАРП не использует оборудование на 9 миллионов

ГП "Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" закупил на 9 миллионов гривен оборудования, которое не используется.
Об этом свидетельствуют данные отчета о результатах проведенного специалистами Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области государственного финансового аудита.
Сообщается, что аудиторы нашли ряд проблем, которые привели или могут привести к непродуктивным затратам на общую сумму больше 94 миллионов гривен. В частности, из-за несвоевременного и некачественного выполнения условий договоров о предоставлении услуг по ремонту авиационного имущества, предприятие было оштрафовано на сумму почти 18 миллионов гривен;
При этом, из-за отсутствия договорных обязательств предприятие за свои деньги сделало ремонт самолетов и авиационного имущества на сумму больше 23 миллионов гривен, что может стать потенциальными потерями авиаремонтного завода.
Также аудиторы выяснили, что предприятие закупило оборудования на общую сумму 9 миллионов гривен и фактически его не использует.
- Bayraktar провел испытания по морской цели
- "Антонов" перевез во Францию сложный груз
- В Турции продолжается сборка "Байрактаров" для украинских ВМС
- Украина и Австралия обсудили сотрудничество в космической сфере
- Гусев разъяснил ситуацию с "Ирокезами"
- Криклий: все в Днепре идет по плану
- Богуслаев против национализации Мотор Сич
- Air Astana в марте увеличит частоту рейсов Киев-Алматы
- C SpaceX договорились о запуске украинского спутника
- Нацгвардейцы провели тренаж по вынужденному покиданию воздушного судна
- Великобритания готова предложить Rolls-Royce для "Антонова"
- ГП Завод 410 ГА выиграл судебный процесс на 13 млн грн.
- Портал для БПЛА уже тестируется
- Ан-26 выполнил плановую медэвакуацию
- Авиакомпания LOT возвращает в эксплуатацию Boeing 737 MAX