Полиция расследует падение самолета на Киевщине

Полиция расследует падение самолета на Киевщине

5 октября в 18.40 часов по спецлинии "102" в полицию поступило сообщение о том, что на поле вблизи села Победа Барышевского района горит самолет.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

На месте происшествия работали группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство местного отделения полиции, работники Следственного управления полиции Киевщины, криминалистическая лаборатория и спасатели, которые ликвидировали пожар.

Предварительно установлено, что пилот авиационно-технического клуба управлял самолетом, который был произведен кустарным способом, и допустил его падение.

В результате погибли двое пилотов 55 и 46 лет, их тела направлены на судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз для установления всех причин и обстоятельств происшествия, которые привели к трагедии.

Ранее сообщалось, что под Киевом упал летательный аппарат, есть жертвы.

По данным редакции, речь идет о самолете ANG-01 производства Компания ANG Patriot UA.

Источник

Великое множество качественных осветительных приборов Игровые автоматы на тему путешествий Чем проще бизнес для начинающих Тренировочное оборудование для армрестлинга Идеальное одеяло для каждого своё
Лента авиановостей