План госзаказа будет выполнен, несмотря на карантин - Укроборонпром

План госзаказа будет выполнен, несмотря на карантин - Укроборонпром

Предприятия Укроборонпрома выполнили на 101% план текущего года по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники

За 9 месяцев 2020 предприятия государственного концерна "Укроборонпром" выполнили контракты по государственному оборонному заказу (ГОЗ) на 100% - ремонт и восстановление и на 98% - изготовление и модернизация вооружения и военной техники.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса и карантинными мероприятиями на предприятиях и в Украине, на конец года ожидается 100% выполнения плана по государственному оборонному заказу.

В рамках нынешнего ГОЗ выполняются 233 контрактов на сумму 14,8 млрд. грн для четырех государственных заказчиков: Министерства обороны, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Главного управления разведки Минобороны. 86 из них являются переходными контрактами с 2019 года. 50 контрактов в рамках гособоронзаказа выполняются с опережением графика.

По состоянию на октябрь 2020 году до выполнения государственного оборонного заказа привлечены 46 предприятий, входящих в состав "Укроборонпрома".

В общем заказчики уже получили 1586 единиц нового, модернизированного и отремонтированного ВВТ, из которых 805 единиц составляет ракетно-артиллерийское вооружение; 410 - бронетанковая техника; 334 - радиолокационные станции, ПВО, средства связи, радиоборьбы и навигации; 31 - авиационная техника и оборудование; 6 - военно-морская техника.

В этом году предприятия "Укроборонпрома" выполняют 36% от общего объема гособоронзаказа. Остальные потребности заказчиков возложена на спецэкспортеров - 10%, и частных производителей - 54%.

ImageЗа 9 месяцев текущего года предприятия Укроборонпрома выполнили 101% плана текущего года по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники.

В частности, объем производства и ремонтов вооружения и военной техники на авиа- и судостроительных предприятиях Концерна, высокоточного оружия и остаются на уровне аналогичного периода прошлого года.

Источник

Описание игрового автомата Dolphin’s Pearl Deluxe от Novomatic Незабутній подарунок: політ на літаку Лучшие онлайн-автоматы для активных игроков Автобусы в лизинг от компании Avtek Корейцы представили рoбoта-пилoта
Лента авиановостей