В 28 бригаде прошли учения с использованием беспилотников

В 28 бригаде прошли учения с использованием беспилотников

В 28 ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода состоялись командно-штабные учения, которые прошли с привлечением большого количества новейших методов управления подразделениями и программного обеспечения.

Об этом сообщила пресс-служба бригады.

К проведению учений были привлечены такие беспилотные летательные аппараты как "Лелека" и "Bayraktar.

Использовались ПО "Простор" и система LaserTag, особенностью которой на сегодняшних было использование этой системы в паре с дистанционной системой отслеживания, которая позволяла руководителям учений в прямом эфире фиксировать "потери", передвижения и ход боевых действий в целом. Такая технология позволяет более углубленно анализировать ход боевых действий и тактику подразделений, и своевременно находить слабые места и устранять их.

Кроме того, согласно решению командующего Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Александра Сырского, в рамках командно-штабных учений начались исследовательские учения.

В ходе учений основное внимание уделяется оценке возможностей беспилотных авиационных комплексов, находящихся на вооружении в Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, по ведению разведки и передаче разведывательной информации в условиях применения средств радиоэлектронной борьбы. Одновременно изучаются вопросы эффективности применения средств радиоэлектронной борьбы, находящихся на вооружении в Сухопутных войсках ВС Украины по предотвращению ведению разведки со стороны противника.

Также изучается способность БПАК выполнять свои боевые задачи.

"После окончания исследовательских учений будет проведен детальный анализ полученных результатов и подготовлен обобщенный отчет. Кроме того, будут представлены предложения в государственный оборонный заказ по улучшению тактико-технических характеристик БПАК", - отметил руководитель учений командующий подготовки Сухопутных Войск ВС Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Источник

Lenovo Ideapad 510S Игровые автоматы бесплатно Выездной бар и дополнительные услуги для мероприятий Виртуальное пространство в режиме онлайн Все о казино GGbet — лицензированный оператор азартных развлечений
Лента авиановостей