В 28 бригаде прошли учения с использованием беспилотников

В 28 ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода состоялись командно-штабные учения, которые прошли с привлечением большого количества новейших методов управления подразделениями и программного обеспечения.
Об этом сообщила пресс-служба бригады.
К проведению учений были привлечены такие беспилотные летательные аппараты как "Лелека" и "Bayraktar.
Использовались ПО "Простор" и система LaserTag, особенностью которой на сегодняшних было использование этой системы в паре с дистанционной системой отслеживания, которая позволяла руководителям учений в прямом эфире фиксировать "потери", передвижения и ход боевых действий в целом. Такая технология позволяет более углубленно анализировать ход боевых действий и тактику подразделений, и своевременно находить слабые места и устранять их.
Кроме того, согласно решению командующего Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Александра Сырского, в рамках командно-штабных учений начались исследовательские учения.
В ходе учений основное внимание уделяется оценке возможностей беспилотных авиационных комплексов, находящихся на вооружении в Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, по ведению разведки и передаче разведывательной информации в условиях применения средств радиоэлектронной борьбы. Одновременно изучаются вопросы эффективности применения средств радиоэлектронной борьбы, находящихся на вооружении в Сухопутных войсках ВС Украины по предотвращению ведению разведки со стороны противника.
Также изучается способность БПАК выполнять свои боевые задачи.
"После окончания исследовательских учений будет проведен детальный анализ полученных результатов и подготовлен обобщенный отчет. Кроме того, будут представлены предложения в государственный оборонный заказ по улучшению тактико-технических характеристик БПАК", - отметил руководитель учений командующий подготовки Сухопутных Войск ВС Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк.
- ЕБРР поддержал создание спецфонда для финансирования развития аэропортов
- 130 единиц спецтехники привлекли Воздушные Силы к уборке снега на аэродромах
- "Мотор Сич" поставит 400 авиадвигателей в Китай
- Правительство планирует восстановить выпуск Ан-74
- Командирские полеты в 299 бригаде
- ЕБРР поддержал создание спецфондов для финансирования развития аэропортов
- Черновцы планируют запустить авиарейс в Румынию
- США ввели санкции против китайского инвестора Мотор Сичи
- Малая авиация спасает аэропорт Хмельницкий
- SAFER-U провел для ГАСУ рабочие семинары
- Аэропорт Харьков вошел в топ-5 по количеству рейсов
- Харьковский аэропорт подвел итоги 2020 года
- SkyUp изменила правила перевозки ручной клади
- Ремонт болгарских МиГ-29 сорван
- ЕБРР поддержал создание спецфонда для финансирования развития аэропортов