МиГ-29 Севастопольской авиабригады вернулись с боевого дежурства

2-го декабря МиГ-29 из состава 204-й Севастопольский БрТА им. Покрышкина вернулись на Луцкий военный аэродром с аэродрома Мелитополь в Запорожской области, где они несли боевое дежурство по охране воздушного пространства акватории Азовского моря.
Об этом сообщили в Организации Волынских авиалюбителей "ОВАЛ"
Поэтому уже в ближайшее время можно ожидать восстановления плановых учебных летных смен в данной бригаде на Луцком военном аэродроме.
Истребители сопровождал "обоз", роль которого выполнял тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД из состава 25-й бригады транспортной авиации. Это был особый борт, Ил-76МД б/н 76732, который в 2000 году принимал непосредственное участие в легендарной арктической экспедиции "Украина - Северный полюс - 2000", о чем свидетельствует соответствующая эмблема на его борту. Данная экспедиция продолжалась с 4-го по 21-е апреля 2000 года, и впервые в истории Украины была проведена с целью популяризации Украины как мощной авиационной и спортивной державы мира.
Фото - Б. Сахник.
- Для аэропорта в Закарпатье пришлось искать новое место
- SkyUp Airlines в мае начинает полеты из Киева в Измир
- Украинский Bayraktar TB2 впервые посетил Восток Украины
- В Госпогранслужбе проверили специалистов БПЛА трех отрядов
- Вертолет ГСЧС доставил пострадавшего в ДТП во Львов
- Курсанты приступили к полетам в 299 бригаде
- Украинские боевые вертолеты получат израильскую систему защиты от ПЗРК
- Самолеты "Украэроруха" работают и в Украине, и за рубежом
- В ОП заявили, что Украина не получала "сильных сигналов от Пекина" из-за Мотор Сичи
- Криклий рассказал, когда Украина и ЕС подпишут САП
- Мотор Сич возобновила продажу билетов на рейс Киев-Черновцы
- Ивченко-Прогресс обсуждает с Минобороны производство ударных БПЛА
- Космическое агентство может переехать в Днепр
- Зеленский передал Ан-148 и Ми-8 Министерству обороны
- Во Львовской области провели первую авиаэвакуацию