Еще три H225 должны прилететь в Украину до конца года

Еще три H225 должны прилететь в Украину до конца года

Министерство внутренних дел Украины сообщило, что согласно условиям заключенного контракта до конца текущего года французская компания-производитель Airbus Helicopters SAS поставит для авиационных подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардию Украины еще 3 вертолета H225 Super Puma.

Об этом говорится в ответе МВД на запрос ИА "Українські Новини".

"По состоянию на сегодня (10 декабря), согласно условиям Контракта в ЦОИВ (центральные органы исполнительной власти) и НГУ от французского поставщика поступило 11 вертолетов производства компании Airbus Helicopters SAS. До конца (2020) года в соответствии с условиями контракта планируется поставить для авиационных подразделений ГосЧС и НГУ еще 3 вертолета H225", - сказано в документе.

Также в МВД уточнили, что в рамках выполнения требований контракта между компанией Airbus Helicopters SAS, Министерством внутренних дел Украины и государственным предприятием "Украинское авиационно-транспортное предприятие "Хорів-АВІА" от 29 августа 2018 года планируется поставка 55 вертолетов в Украину для нужд центральных органов исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через министра внутренних дел Украины и Национальной гвардии Украины.

Ранее сообщалось, что В Румынии на предприятии Airbus Helicopters Romania продолжается подготовка вертолета Airbus H225 к передаче Национальной Гвардии Украины.

Источник

Быстрый и качественный перевод любой документации Выбираем правильные игры в интернете Спортивное питание и витамины: Omega-3 Снять или сдать квартиру в России очень просто Обязательные экоисследования − как основа проектной документации
Лента авиановостей